Este fin de semana intensificarán inscripciones en todo el país
- Detalles
- Publicado: Viernes, 24 de Octubre de 2014 14:16
- Escrito por Violeta Morinigo
Los funcionarios electorales se ubicarán en lugares de afluencia masiva de personas en once departamentos del país incluyendo Capital
Los inscriptores de las Oficinas Distritales dependientes de la Dirección General de Registro Electoral (DGRE), instalarán Mesas de Inscripción en instituciones educativas, parques, asentamientos y clubes deportivos de varios departamentos de la República en distintos horarios.Este sábado 25 del corriente en; Caaguazú, Alto Paraná, Central, San Pedro, Caazapá, Canindeyú y Capital y el domingo 26; en Central, Capital, Alto Paraná, Caaguazú, Cordillera, San Pedro, Itapúa y Concepción.
Los detalles en el siguiente cuadro:
Fecha |
Departamento |
Distrito |
Localidad |
Desde |
Hasta |
|
25/10/2014 |
Caaguazú |
Tembiapora |
San Agustín |
08:00 |
13:00 |
|
25/10/2014 |
Alto Paraná |
Ciudad del Este |
Barrio Fátima – Plaza 13 de Noviembre |
08:00 |
13:00 |
|
25 y 26/10/2014 |
Central |
Lambaré |
Colegio Nacional Santa Lucía |
08:00 |
13:00 |
|
25/10/2014 |
Alto Paraná |
Ciudad del Este |
Km. 61/2 – Villa Elvira |
08:00 |
14:00 |
|
25/10/2014 |
San Pedro |
Nueva Germania |
Arroyo Ata – Escuela |
07:00 |
15:00 |
|
25 y 26/10/2014 |
Caazapá |
Abai |
Colonia Ypetymí y Sesina |
07:00 |
13:0 |
|
25/10/2014 |
Canindeyú |
Yasy Kañy |
Escuela 8 de Diciembre |
07:00 |
13:00 |
|
25/10/2014 |
Caaguazú |
R.I.3 Corrales |
Oratorio Virgen de Fátima |
07:00 |
13:00 |
|
25/10/2014 |
Caazapá |
San Juan Nepomuceno |
San Rafael Escuela |
14:00 |
20:00 |
|
25 y 26/10/2014 |
Capital |
Santísima Trinidad |
Cap. San Antonio de Padua Esc. 1909 Fray Bartolomé de las Casas Esc. Mun. Marangatú Rape (B° Viñas Cue) |
08:00 |
13:00 |
|
25/10/2014 |
Alto Paraná |
Presidente Franco |
Plaza Km. Monday |
08:00 |
13:00 |
|
25/10/2014 |
San Pedro |
Choré |
San Antonio 1° de Marzo 8 de Diciembre San Blás Liberación Norte |
08:00 |
14:00 |
|
25 y 26/10/2014 |
Central |
J. A. Saldivar |
Esc. San Roque González de Santacruz |
08:00 |
13:00 |
|
25/10/2014 |
Caaguazú |
Repatriación |
Esc. Niño Salvador |
08:00 |
13:00 |
|
25/10/2014 |
Alto Paraná |
Minga Porá |
Barrio San Lorenzo Troncal 3 |
13:00 |
17:00 |
|
25/10/2014 |
San Pedro |
Guayaibi |
Calle San Francisco – 6 mil. |
07:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Central |
Ypané |
Barrio Santa Librada |
08:00 |
12:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Ciudad del Este |
Escuela San Isidro |
08:00 |
12:00 |
|
26/10/2014 |
Caaguazú |
Coronel Oviedo |
Plaza San Roque González de Santa Cruz |
08:00 |
12:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Ciudad del Este |
Barrio Obrero – Plaza San Pedro |
07:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Ciudad del Este |
Km. 12 Acaray –Plaza San Miguel |
07:30 |
12:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Ciudad del Este |
Don Bosco Plaza |
07:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Ciudad del Este |
Barrio Remansito – Plaza Acosta Ñu |
07:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Ciudad del Este |
Km. 7 Acaray – Fracción San José |
07:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Ciudad del Este |
Plaza 13 de Noviembre – Barrio Fátima |
07:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Ciudad del Este |
Plaza San Francisco – Barrio Santa Anna |
07:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Cordillera |
Emboscada |
Quinta Compañía – Esc. San Vicente Ferrer |
08:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
San Pedro |
Guayaibi |
Esc. Bas. 1481 San Juan |
08:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Itapúa |
General Artigas |
Arequita |
08:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Caaguazú |
Repatriación |
Mandu’ara – Escuela |
08:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Ciudad del Este |
Ciudad Nueva – Plaza Fracción Ybycui |
07:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Central |
Fernando de la Mora |
Col. R.I. 3 Corrales |
08:00 |
12:00 |
|
26/10/2014 |
Amambay |
Pedro Juan Caballero |
Esc. San Alfonso – Villa Industrial |
08:00 |
12:00 |
|
26/10/2014 |
Central |
San Lorenzo |
Plaza la Ollita – Villa Victoria |
08:00 |
12:00 |
|
26/10/2014 |
Central |
Itauguá |
Club 24 de Junio |
08:00 |
12:00 |
|
26/10/2014 |
Central |
Itauguá |
Asentamiento Virgen de Caacupé – Plaza |
08:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Caaguazú |
3 de Febrero |
6° Línea – Esc. Luis Alberto del Paraná |
07:00 |
12:30 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Presidente Franco |
Plaza Km. 7 Monday |
08:00 |
17:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Presidente Franco |
Península – Esc. |
08:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Presidente Franco |
Km. 6 Monday – Plaza |
07:00 |
12:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Presidente Franco |
Zona Limite San Lorenzo |
09:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Concepción |
Concepción |
Porvenir – Virgen del Rosario |
08:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Concepción |
Concepción |
Paso Horqueta – Puesto Policía |
08:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Central |
Fernando de la Mora |
Col. Leo Nowack |
08:00 |
12:00 |
|
26/10/2014 |
Cordillera |
Arroyos y Estero |
Compañía El Carmen – Cap. Virgen del Carmen |
07:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Central |
Fernando de la Mora |
INPRO |
08:00 |
12:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Ciudad del Este |
Barrio 23 de Octubre |
07:30 |
12:00 |
|
26/10/2014 |
Central |
Fernando de la Mora |
Plaza 29 – Barrio Ita ka’a |
08:00 |
12:00 |
|
26/10/2014 |
Central |
Fernando de la Mora |
Club 16 de Julio |
08:30 |
12:30 |
|
26/10/2014 |
Capital |
San Roque |
Ana Díaz e/ Rigoberto Caballero |
09:00 |
14:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Minga Guazú |
Barrio Santa Mónica – Capilla |
08:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Central |
San Lorenzo |
Justo Lezcano – Parada Línea 20 |
07:30 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Minga Guazú |
San Jorge – Km. 30 Monday |
08:00 |
14:00 |
|
26/10/2014 |
Itapúa |
Encarnación |
Ka’aguyrory |
07:30 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Itapúa |
Encarnación |
Itá Paso – Salón Comunitario |
07:30 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Itapúa |
Encarnación |
San Pedro e/ Ita angu’a |
07:30 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Minga Porá |
Barrio Limoy |
13:00 |
17:00 |
|
26/10/2014 |
Caazapá |
San Juan Nepomuceno |
San Blás |
09:00 |
14:00 |
|
26/10/2014 |
Alto Paraná |
Ciudad del Este |
Asentamiento Santa Librada – San José |
07:00 |
13:00 |
|
26/10/2014 |
Central |
Fernando de la Mora |
Parque del Sur. |
08:00 |
12:00 |
|